27 agosto, 2017

Autoridades Periodos Anteriores

Periodos

 

Periodo 2017-2018 – Diciembre del 2016 a Diciembre del 2018

Periodo 2015-2016 – Diciembre del 2014 a Diciembre del 2016


Periodo 2017-2018

Comisión directiva

Presidente: Diego Quirós

Vicepresidente: Rubén Bonavita
Secretario: Eduardo Pintos
Prosecretario: Marcel Brun
Tesorero: Luciano Fraschina
Protesorero: Oscar Ortiz de Elguea
Vocal Titular: Guillermo Fiala
Vocal Titular: Wanda Fernandez
Vocal Suplente: Rodrigo Suarez
Vocal Titular: Christian Bottinelli
Vocal Suplente: Ruben Guridi
Intendente: Guillermo Fiala

Comisión Revisora de Cuentas

Miembro Titular: Nicolás Belmartino
Miembro Titular: Guillermo Ebrett
Miembro Suplente: Pablo Tomás Capararo

Comisión de Ética y Disciplina

Presidente: Eduardo Pintos
Vocal: Luis González
Vocal: Daniela Musante

Sub Comisión de rugby

Bonavita Ruben, Oliver Gonzalo y Garciarena Agustin

Director deportivo Nicolas  Parrota.

Manager general Fernando Spaltro

Coordinador Guridi Ruben

Entrenadores:

Plantel Superior: Luna Manuel y Lobotrico Lalo  MG Martin Ruben

M19: Parrota Ariel  y Sarafian Diego, Giardini Gonzalo
M17: Urrutia Juan y Rodriguez Facundo, Muñoz Alfredo
M16: Nemer Juan y Martin Nahuel, Visencetti Horacio
M15: Bravo Diego y Brischeti Raul

Periodo 2014-2015

Comisión directiva

Presidente: Diego Quirós

Vicepresidente: Rubén Bonavita
Secretario: Sergio Di Bello
Prosecrertario: Eduardo Pintos
Tesorero: Luciano Fraschina
Protesorero: Marcelo Fantini
Vocal Titular: María Cristina Burgos
Vocal Titular: Gustavo Oliver
Vocal Titular: Gonzalo López Oliver
Vocal Suplente: Juan Manuel Gioffre Romao
Vocal Suplente: Elvio Sebastián Garro

Comisión Revisora de Cuentas

Miembro Titular: Nicolás Belmartino
Miembro Titular: Guillermo Ebrett
Miembro Suplente: Pablo Tomás Capararo

Comisión de Ética y Disciplina

Presidente: Eduardo Pintos
Vocal: Luis González
Vocal: Daniela Musante

Intendente: Guillermo Fiala

Sub Comisión de rugby

Bonavita Ruben, Oliver Gonzalo y Garciarena Agustin

Coordinador Guridi Ruben

Entrenadores:

Plantel Superior: Luna Manuel y Lobotrico Lalo  MG Martin Ruben

M19: Parrota Ariel  y Sarafian Diego, Giardini Gonzalo
M17: Urrutia Juan y Rodriguez Facundo, Muñoz Alfredo
M16: Nemer Juan y Martin Nahuel, Visencetti Horacio
M15: Bravo Diego y Brischeti Raul